Wettbewerbe Saison 2015/2016

Datum

Wettbewerb

Ort Ergebnisse
21. / 22. Nov 2015 Eisemann-Pokal 2015            Stuttgart  Ergebnis
5. Dez 2015 EBW-Nachwuchswettbewerb 2015   Mannheim  Ergebnis
12. - 13. Dez 2015 Deutsche Meisterschaften 2016
Esssen  Ergebnis
19. Dez 2015 Türme-Cup Ravensburg  Ergebnis
6. - 10. Jan 2016 Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2015  Berlin  Ergebnis
23./24. Jan 2016 Wonnemar-Cup

Ulm

 Ergebnis
30. / 31.Jan 2016

Baden-Württ. Meisterschaft 2016      

Stuttgart

 Ergebnis
20. Feb 2016 Hermann-Kist-Pokal

Balingen

 Ergebnis
26. - 28. Feb 2016 Heiko-Fischer-Pokal

Stuttgart

 Ergebnis
Sa 5. März 2015 Baden-Württ. Nachwuchsmeistersch. 

Mannheim

 Ergebnis
So. 6. März 2016 Iller Cup 2015

Senden

 Ergebnis
Sa. 12. März 2016 Memminger Stadt-Pokal

Memmingen

 Ergebnis
Sa. 19. März 2016 Achalm-Pokal  

Reutlingen

 Ergebnis

Unsere Läufer haben in dieser Saison an folgenden Wettbewerben erfolgreich teilgenommen:

Achalm Pokal 2016

 

Fabienne KÜMMEL Parcours Standard 1. Platz
Katharina GETTTE Freiläufer Kür 5. Platz
Liana REIMER Figurenläufer Kür 1. Platz

Herman-Kist-Pokal

 

Liana REIMER Freiläufer Kür 1. Platz
Vera JAWORSKA Freiläufer Kür 7. Platz
Katharina GETTTE Freiläufer Kür 8. Platz
Iza JAWORSKA Freiläufer Kür 8. Platz

Iller Cup 2016

 

Michelle RHINOW Parcours Eismäuse 5. Platz
Fabienne KÜMMEL Parcours Standard 1. Platz
Greta BREITENBERGER Parcours Standard 2. Platz
Angelina SCHATZ Parcours Standard 1. Platz
Viktoria KOSUTA Parcours Standard 4. Platz
Kristina KRAUS Parcours Standard 5. Platz
Liana REIMER Freiläufer Kür 1. Platz
Xenia BREININGER Freiläufer Kür 6. Platz
Miriam RIMMELE Freiläufer Kür 6. Platz
Vera JAWORSKA Freiläufer Kür 5. Platz
Katharina GETTTE Freiläufer Kür 7. Platz
Iza JAWORSKA Freiläufer Kür 7. Platz
Rebecca RIMMELE Figurenläufer 4. Platz

Wonnemar Cup 2016

 

Angelina SCHATZ Parcours Standard 3. Platz
Viktoria KOSUTA Parcours Standard 7. Platz
Kristina KRAUS Parcours Standard 6. Platz
Miriam RIMMELE Freiläufer Elemente 6. Platz
Katharina GETTTE Freiläufer Elemente 7. Platz
Liana REIMER Freiläufer Kür 4. Platz
Larissa Frank Freiläufer Kür 1. Platz
Rebecca RIMMELE Figurenläufer 3. Platz
Luca Menth Nachwuchs A 1. Platz